Inhalt:

Termine

Bitte wählen Sie eine Kategorie: 
Datum Titel Referent Ort
23.02.2016 Bezirkskonferenz Schärding HOL Michael Reisenberger VS Andorf
16.03.2016 Freistadt Helfi Bezirksbewerb Gudrun Atteneder, Bed Volksschule Schönau
16.03.2016 Schulreferententagung der AHS, BAKIP, BMHS und LWBFS JRK-Landesleitung OÖ Stift Kremsmünster, Wintersaal
31.03.2016 Schärding Pinguincup VD Sigrid Gupfinger Hallenbad Ruhstorf a.d.Rott/Deutschland
06.04.2016 Gmunden Pinguincup HOL VERONIKA SVACINA Badeoase Lenzing
06.04.2016 Freistadt Pinguincup Eva-Maria Oberndorfer Hallenbad Freistadt
09.04.2016 Young Leadership Forum Christine Widmann Hotel-Restaurant Sperlhof
13.04.2016 Schärding/Grieskirchen Helfi Bezirksbewerb OSR August Neubacher VS/NMS Esternberg (oder Schulzentrum Grieskirchen)
13.04.2016 Perg JRK-Bezirkstag (Erste-Hilfe-, Helfi- und Mini-Helfi-Bewerb) Dir. Erwin Bindreiter Waldhausen
14.04.2016 Rohrbach Helfi Bezirksbewerb Dipl.-Päd. Manfred Spenlingwimmer VS Rohrbach
14.04.2016 Urfahr Umgebung Helfi Bezirksbewerb VOL SR Dipl.-Päd. Ulla Langhammer VS Eidenberg
18.04.2016 Linz-Stadt Pinguincup Anna Kogler, Susanne Edtberger-Auer Parkbad Linz
21.04.2016 Wasserrettungstagung HD OSR Dipl.-Päd. Josef Schaffelhofer RK-Zentrum Linz
26.04.2016 Ried Helfi Bezirksbewerb Frau VD Cornelia Waldenberger Volksschule Taiskirchen
26.04.2016 Vöcklabruck HELFI Bezirksbewerb VOL Silvia Hutterer Kulturzentrum Timelkam
28.04.2016 Urfahr Umgebung Erste Hilfe Bezirksbewerb VOL SR Dipl.-Päd. Ulla Langhammer SMS Feldkirchen
02.05.2016 Braunau Pinguincup VD Ulla Benischek Hallenbad Braunau
03.05.2016 Linz-Stadt HELFI-Bezirksbewerb Martina Dieringer VS 20 Linz
10.05.2016 Rohrbach Erste Hilfe Bezirksbewerb Dipl.-Päd. Manfred Spenlingwimmer NMS St. Martin
11.05.2016 Helfi Landesbewerb Dipl.-Päd. Wolfgang Pohn Stadthalle Wels
11.05.2016 Freistadt Erste Hilfe Bezirksbewerb Gudrun Atteneder, Bed NMS St. Oswald b. Fr.
13.05.2016 Grieskirchen Erste Hilfe Bezirksbewerb OSR August Neubacher Schulzentrum Grieskirchen
19.05.2016 Vöcklabruck EH-Bezirksbewerb VOL Silvia Hutterer Kulturzentrum Timelkam
23.05.2016 Perg Pinguincup VD Karl Brunner Hallenbad Perg
01.06.2016 Erste Hilfe Landesbewerb Mag. Kurt Voglhuber NMS St. Martin i.M.
03.06.2016 Vöcklabruck Pinguincup Bed Elisabeth Schmitsberger Hallenbad Vöcklabruck
07.06.2016 Erste Hilfe Bundesbewerb JRK-Bundesleitung Maltschach, Kärnten
20.06.2016 Pinguincup Landesfinale HD OSR Dipl.-Päd. Josef Schaffelhofer Parkbad Linz
02.07.2016 JRK-Tag 2016 mit Erste Hilfe Bewerb für JRK-Gruppen RK Wels & Marchtrenk Wels
11.07.2016 Erste Hilfe LBA Ausbildung (5 Tage) Mag. Andreas Urich und Petra Brenner-Pröller GH Weiss /Pühret
11.07.2016 Erste Hilfe LBA Fortbildung (2 Tage) HD August Neubacher, Mag. Andreas Neubacher, Mag. Tatjana Hill, Mag. Markus Brenner GH Alpenblick, Kirchschlag
11.10.2016 JRK-Bundeskonferenz JRK-Bundesleitung Hotel Pichlmayrgut, Schladming
21.10.2016 JRK-Landeskonferenz LGF Mag. Markus Brenner
17.11.2016 Bezirksreferententagung Schwimmen und Rettungsschwimmen HD OSR Dipl.-Päd. Josef Schaffelhofer RK-Landesverband Linz
05.12.2016 Auszeichungsfeier Exekutive JRK Landesleitung OÖ RK-Landesverband Lin
Folgen Sie uns auf Twitter Twitter Diesen Artikel auf Facebook teilenFacebook