Inhalt:

Termine

Bitte wählen Sie eine Kategorie: 
Datum Titel Referent Ort
24.04.2014 Rettungsschwimmertagung HD OSR Dipl.-Päd. Josef Schaffelhofer wird noch bekannt gegeben
24.04.2014 Erste Hilfe Outdoor Mag. Kurt Voglhuber LFI Hotel Linz
24.04.2014 Erste Hilfe Bezirksbewerb Urfahr Umgebung HOL Martin Kramer, MSc HS Bad Leonfelden
28.04.2014 Helfi Bewerb Bezirk Ried HD Max Reiter Bezirk Ried
28.04.2014 Pinguincup Bezirk Urfahr Umgebung VOL Dipl.-Päd. Ulla Langhammer Parkbad Linz
29.04.2014 Bezirkstag Perg (Erste Hilfe, Helfi, Mini Helfi) HD Erwin Bindreiter NMS Grein
29.04.2014 Erste Hilfe und Helfi Bezirksbewerb Steyr Stadt und Steyr Land Gudrun Bleicher BAKIP Steyr
29.04.2014 Erste Hilfe Bezirksbewerb Rohrbach Dipl.-Päd. Manfred Spenlingwimmer HS St. Martin i. M.
30.04.2014 Helfi Bewerb Bezirk Freistadt Maria Atteneder VS Schönau
30.04.2014 Helfi Bewerb Bezirk Vöcklabruck Dipl.-Päd. Silvia Hutterer Veranstaltungszentrum Timelkam
30.04.2014 Pinguincup Bezirk Schärding VD Sigrid Gupfinger Hallenbad Ruhstorf a.d.Rott/Deutschland
30.04.2014 Helfi Bewerb Bezirk Gmunden HOL Christian Haschek Werner Reiser VS Laakirchen
30.04.2014 Pinguincup Bezirk Braunau VOL SR Elfriede Teutsch Hallenbad Braunau
06.05.2014 Erste Hilfe Bewerb Bezirk Ried und Braunau SR Iris Bauer und HD Max Reiter LBFS Mauerkirchen
07.05.2014 Erste Hilfe Bewerb Bezirk Freistadt Anna Moser, BEd NMS Sandl
07.05.2014 Erste Hilfe Bewerb Bezirk Gmunden HOL Christian Haschek NMS Altmünster
08.05.2014 Erste Hilfe Bewerb Bezirk Vöcklabruck Dipl.-Päd. Silvia Hutterer Timelkam
08.05.2014 Pinguincup Bezirk Linz Land Michael Heilbrunner Hallenbad Traun
09.05.2014 Erste Hilfe Bewerb Bezirk Grieskirchen und Schärding OSR August Neubacher Schulzentrum Grieskirchen
09.05.2014 Pinguincup Grieskirchen VOL Judith Hemetsberger Hallenbad Vöcklabruck
12.05.2014 Pinguincup Bezirk Steyr Stadt Anna Kogler Hallenbad Steyr
13.05.2014 Helfi Landesbewerb Wolfgang Pohn PTS Ottensheim
13.05.2014 Bezirksmeldungen für Erste Hilfe Landesbewerb
14.05.2014 Pinguincup Bezirk Gmunden HOL Peter Svacina Hallenbad Lenzing
19.05.2014 Pinguincup Perg VOL Lucia Haruksteiner Hallenbad Perg
19.05.2014 Pinguincup Bezirk Wels Land vSL Dipl.-Päd. Gunilla Kuderer VS Gunskirchen
23.05.2014 Pinguincup Vöcklabruck VOL Elisabeth Schmitsberger Hallenbad Vöcklabruck
27.05.2014 Erste Hilfe Landesbewerb Mag. Kurt Voglhuber NMS 17 Dr. Karl Renner Schule
28.05.2014 Pinguincup Bezirk Steyr Land Paul Schlader Hallenbad Losenstein
05.06.2014 Pinguincup Bezirk Wels Stadt HOL Renate Rabeder Hallenbad Wels
16.06.2014 Pinguincup Landesfinale HD OSR Dipl.-Päd. Josef Schaffelhofer Parkbad Linz
16.06.2014 AIDS Peers Ausbildung AIDS Hilfe
19.06.2014 Landesjugendlager Eferding 4 Tage Bezirk Eferding
23.06.2014 AIDS Peers Ausbildung AIDS Hilfe Oberösterreich
24.06.2014 "Meister auf zwei Räder" Landesbewerb
07.07.2014 Erste Hilfe Lehrbeauftragten Ausbildung 5 Tage Mag. Andreas Urich und Petra Brenner-Pröller Seminarhotel Weiss /Pühret
07.07.2014 Fortbildung für Erste Hilfe Lehrbeauftragte Mag. Kurt Voglhuber
07.07.2014 Fortbildung für Rettungsschwimmleher HD OSR Dipl.-Päd. Josef Schaffelhofer Landesverband Linz
07.07.2014 Ausbildung zum Rettungsschwimmlehrer HD OSR Dipl.-Päd. Josef Schaffelhofer Landesverband Linz
07.07.2014 Helferscheinkurs HD OSR Dipl.-Päd. Josef Schaffelhofer Landesverband Linz
07.07.2014 EH LBA Fortbildung Modul A Mag. Kurt Voglhuber Volkshaus Ebelsberg/Linz
26.08.2014 BabyFit Lehrbeauftragten Ausbildung Mag. Andreas Urich und Petra Brenner-Pröller Windischgarsten/Sperlhof
01.09.2014 EH LBA Fortbildung Mag. Kurt Voglhuber Seminarhotel Alpenblick/Kirchschlag
01.09.2014 EH LBA Fortbildung Modul B Mag. Kurt Voglhuber Volkshaus Ebelsberg/Linz
11.10.2014 EH LBA Fortbildung Modul A Mag. Kurt Voglhuber Rotes Kreuz Vöcklabruck
16.07.2015 Bundesjugendlager 2015 JRK Salzburg Strasswalchen/Salzburg
Folgen Sie uns auf Twitter Twitter Diesen Artikel auf Facebook teilenFacebook